Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Что делать, когда совсем плохо?
14:07
Что делать, когда совсем плохо?

Все что происходит в нашей жизни, получает оценку. Хорошо или плохо. На работе все получается, ты делаешь интересные вещи, тебя благодарят за это во всех смыслах – хорошо. Ты давно перестал понимать, что ты тут делаешь, твоя робота вроде как нужна, но тебя воспринимают как само собой разумеющееся – плохо. Если посмотреть на хорошо и плохо отстраненно, так, как будто тебе все равно, то хорошо и плохо станут похожи на указания автомобильного навигатора. Если ты едешь по заданному маршруту, то навигатор молчит или «говорит»: «продолжайте движение». Если едешь не туда, то он «кричит» противным голосом, «вы сошли с маршрута. Поверните налево или направо». Тогда оценку хорошо-плохо на любые события в жизни можно принять как ценное указание. Конечно, приятнее, когда указание про «хорошо».

А как принять ситуацию, когда концентрация указаний «плохо» запредельная? Теоретически идея та же, понять на что «указывает навигатор». Практически в состоянии, когда враги со всех сторон, голова работает в другом режиме. Какой там понять, успеть бы отбиться. Здесь самым полезным будет поговорить с кем-нибудь про свое «все плохо». Лучший вариант с близким другом или человеком, которому вы сможете доверять. Да и сбросить напряжение тоже не лишним будет. Любимое занятие, отдых, просто выпить и поспать, все, что тебе помогает расслабиться. А затем, снова в бой, пока е поймешь, о чем «кричит навигатор», он не успокоится.

А как, например, быть в такой ситуации, вроде сигналы навигатора понимаю, не сижу на известном месте и не горюю, а что-то делаю, меняю в своей жизни, а все равно жизнь какая-то не такая, как хотелось бы. Здесь, скорее всего дело в «участке карты» по которому ты ходишь. Участок карты это все, что должно тебя окружать. Например, на карте нет моря, а оно тебе нужно. Поэтому и ощущение жизни не такое. Куда не поверни, моря рядом нет. Отлично, значит тогда надо искать море. Тебе нужна нормальная работа, допустим, понятие нормальная ты для себя определил, например это может размер зарплаты, интерес, возможность развиваться. То, что на самом деле важно для тебя. Отлично, теперь осталось просто найти работу (море). И таких вещей может быть сколько угодно в твоей жизни. Хорошо, если ты их определил и хотя бы в мечтах представил, какая карта тебе по душе. Если представляешь не всю карту, то ничего страшного, просто навигатор не будет предлагать тебе маршрут в неизвестные места на карте.

Ок. Допустим, с навигатором договариваться научились, с картой тоже разобрались, а счастья все равно нет. Тогда дело скорее всего в смысле. Какой смысл в том, что ты делаешь. Тебе по-настоящему это нравится или так нормально? Ты хочешь этим заниматься дальше? Ты радостно рассказываешь о своей работе или профессии, либо просто дежурно отвечаешь? Как часто люди говорят тебе спасибо за твою работу? Смысл это твоя внутренняя правда. Насколько тебе важно и нужно то, чем ты занимаешься, кем и где ты работаешь. И если ты не в ладах со смыслом, тогда его стоит поискать. Возможно, твой случай будет легким и тебе достаточно поменять работу или профессию. А может жизнь бросает тебе настоящий вызов и все гораздо серьезнее. И я желаю тебе терпения и смелости, чтобы продолжать поиски и обрести свой смысл.

Все получится!

Автор: Денис Родионов

Категория: Психология | Просмотров: 605 | Добавил: Ами | Теги: Если плохо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar