Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Как найти работу мечты?
21:56
Как найти работу мечты?

Следуйте инструкциям психологов, и всего за 10 шагов вы приблизитесь к заветной цели.

Первый шаг: выделите сферу развития. Найдите то, что вы хотите делать. Следуйте за своими мечтами и не бойтесь себе признаться в том, чего желаете. Возьмите лист и выпишите все, что умеете и знаете. Как эти навыки могут помочь вам в покорении новой профессиональной стези? Подумайте. Изучите рынок. Как представлена на рынке та профессия, о которой вы мечтаете?

Второй шаг: вообразите, что уже имеете работу мечты. Опишите или нарисуйте то, как выглядит ваш идеальный рабочий день. Следуйте вашим потребностям. Чем четче вы опишете свой день, тем проще будет найти и создать именно то, что вам надо.

Третий шаг: установите себе цель и сроки. Но также не забывайте и про другие возможности, не упускайте и другие вакансии, которые могут открыться на вашем пути.

Четвертый шаг: пусть поиск работы станет вашим проектом. Ведите отчетность в таблице Excel, например. Действуйте, не боясь отказа, но всегда уточняйте его причину.

Пятый шаг: не бойтесь изменять план и цель. Периодически проводите самооценку, обратитесь за независимой оценкой к знакомым или бывшим коллегам.

Шестой шаг: будьте проактивны. Пишите резюме для каждой компании, напоминайте о себе.

Седьмой шаг: включите все возможности для поиска работы. Интернет, пресса, ярмарки вакансий, рекрутинговые агентства, знакомые, коллеги, друзья — все источники информации должны работать на вас.

Восьмой шаг: хорошее резюме — залог успеха. Составляйте резюме под каждую компанию, отмечая существенный для работы в этой компании опыт.

Девятый шаг: подготовьтесь к собеседованию, узнайте о компании заранее как можно больше. Не бойтесь стрессовых собеседований, самое страшное, что они могут сделать — просто не взять вас на работу.

Десятый шаг: Непосредственно перед собеседованием задайте себе вопрос о том, хотите ли вы сами работать в этой компании. Важнее всего ваше чувство удовлетворенности, а не то впечатление, которое вы производите на работодателя.

Категория: Психология | Просмотров: 524 | Добавил: Ами | Теги: Как найти работу мечты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar