Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Май » 17 » Как не пройти мимо своего ангела-хранителя?
16:34
Как не пройти мимо своего ангела-хранителя?

Покровительство сверхъестественных сил всегда интересовало людей.

Вопросы о бессмертии души, о том, как выглядят ангелы, как узнать своего ангела-хранителя и заручиться его поддержкой, волновали и продолжают волновать теологов и философов, молодых и пожилых, высокообразованных и самых простых верующих. 

Прихожане храмов возносят молитвы ангелам-хранителям и просят их о помощи, стараются угодить и расположить к себе. Однако свой ангел-хранитель есть у каждого человека, даже не посещающего церковь.

Более того: ангелы покровительствуют не только христианам, но и приверженцам других религий.

Существование ангелов признает ислам, иудаизм и даже растафарианство.

Аналогичные ангелам сущности есть и во многих других верованиях.

Ангел-хранитель дается каждому человеку, независимо от вероисповедания, характера и поведения.

Даже у преступников и атеистов есть ангелы-хранители, но эти покровители несчастны и зачастую бессильны. Чтобы не лишать своего ангела-хранителя энергии, нужно в первую очередь верить в него, а еще регулярно обращаться к нему и не забывать благодарить.

Все это легко выполнить, если знать своего ангела-хранителя по имени.

При желании вы можете даже вызвать своего ангела-хранителя, поговорить с ним, посоветоваться или просто ощутить его защиту.

Наверняка в течение жизни вы неоднократно чувствовали его присутствие — пришло время познакомиться со своим ангелом-хранителем!

Ангел-хранитель – кто это?

Зачем дается ангел-хранитель?

Обычно ангелов-хранителей представляют антропоморфными, миниатюрными или гигантами, осязаемыми или бесплотными – это не имеет значения и зависит исключительно от культурного опыта, фантазии и эстетических предпочтений верующего человека.

По сути, ангел-хранитель – это дух, добрая сущность, наделенная разумом и чувствами, но лишенная земного тела и воплощающаяся в любую физическую форму при необходимости на ограниченный срок.

Как правило, ангелов-покровителей воображают и изображают в произведениях искусства крылатыми: крылья нужны ангелам, чтобы летать и чтобы укрывать ими своих подопечных, оберегая их от невзгод.

Существование ангелов-хранителей невозможно доказать научными методами, но даже нерелигиозные люди признают, что хотя бы раз в жизни испытывали такое чувство, будто оказались под ангельским крылом ангела. Вы тоже наверняка переживали нечто подобное и могли почувствовать присутствие ангела-хранителя:

Вспомните тех, кто позитивно повлиял на вашу жизнь. Ангелы хранители часто действуют опосредованно, чужими руками.

Зачастую они избирают своими «посредниками» родителей, любимых людей и близких друзей, но могут явиться и в образе незнакомого, но благосклонного к вам человека.

Пребывание на грани риска и последующее чудесное спасение напрямую связано с «работой» ангела-хранителя. Каждый из нас может вспомнить подобные обстоятельства: когда опоздал на самолет, попавший в аварию; когда прошел по улице в двух шагах от места падения сосульки; когда вдруг вспомнил о не выключенном утюге и вернулся домой или просто успел купить последний билет на концерт любимой группы.

Ангелы-хранители могут вселяться не только в людей, но и в животных. В СМИ периодически появляется информация о чудесных случаях, когда домашняя кошка или собака разбудили хозяина и буквально заставили его покинуть дом перед землетрясением, взрывом или другим бедствием. Эти происшествия – ни что иное как свидетельство защиты ангела-хранителя.

Зачастую ангел-хранитель не ищет физического воплощения и остается фантомом, незримо присутствующим поблизости и предоставляющим помощь в нужный момент.

Это особенно важно, когда вас одолевает чувство одиночества, проблемы обрушиваются одна за другой – и вдруг, как будто ниоткуда, приходит решение, обстоятельства складываются наилучшим образом и жизни налаживается.

Современные люди теряют веру в ангелов-хранителей и заменяют их понятиями интуиции, подсознания и энергетических колебаний. По большому счету, нет принципиальной разница, как именно называть ангела-хранителя, если его поддержка помогает вам.

Единственное, что можно сказать наверняка – это то, что сила ангела-хранителя прямо пропорциональна силе нашей веры в него.

Можно подпитывать, тренировать и укреплять возможности своего духовного защитника, если верить, мысленно взывать и благодарить его как можно чаще.

Кто мой ангел-хранитель?

Как узнать ангела-хранителя по дате рождения?

Ангел-хранитель сопровождает каждого человека на протяжении всей жизни, от самого момента рождения. Именно дата рождения помогает узнать о своем ангеле-хранителе больше, например, выяснить его характер, пол и возраст. Это может показаться немного странным, ведь ангелы бесплотны. Но, тем не менее, категории возраста и пола им присущи, чтобы быть ближе и понятнее своим подопечным.

Чтобы определить воплощение своего хранителя, суммируйте все цифры, составляющие дату вашего рождения, и сведите результат к однозначному числу.

Например, если вы родились 30 июля 1986 года, то сложите 3+0+0+7+1+9+8+6=34; 3+4=7.

Число «7» нечетное, значит, ваш ангел женского пола.

Четные числа обозначают ангелов мужского пола.

Теперь найдите свое индивидуальное число в следующем списке, чтобы поближе узнать своего ангела, постичь его характерные особенности и черты поведения:

1 – Святой ангел, считается наиболее быстрым защитником, приходящим на помощь еще до того, как об этом опросят.

2 – Светлый ангел (или ангел света), имеет обыкновение являться во сне. Ангелы света оставляют своим подопечным родинки, зачастую на лице. 

3 – Воздушный ангел, сопровождает людей, склонных к авантюрам и риску. Оказываясь рядом, нередко выдает свое присутствие шорохом крыльев.

4 – Мудрый ангел общается со своим подопечным с помощью подсказок и верных решений, что положительно сказывается на интеллекте и карьере человека.

5 – Металлический ангел наделяет человека долгими годами жизни. Получает особую подпитку от слез, поэтому приходит на помощь, когда подопечный плачет.

6 – Радужный ангел контактирует с людьми посредством творческой энергии, помогает раскрыть художественные способности и/или оригинальный взгляд на мир.

7 – Энергетический ангел – самый обидчивый. Нуждается в постоянной благодарности, не терпит грубых слов и непризнания своих заслуг.

8 – Милосердный ангел является воплощением души умерших предков, внимательно заботится, но испытывает потребности в воспоминаниях о нем.

9 – Теплый ангел обеспечивает подопечного гармонией с миром и пониманием сути вещей. Именно ангелы Тепла чаще других воплощаются в животных.

Понимание характера вашего ангела-хранителя поможет установить с ним более близкую и прочную связь, не игнорируйте эти особенности.

Помимо характера, у ангелов есть возраст, который не меняется, по крайней мере, для нас, людей.

Возраст своего ангела узнают, прибавляя к числу рождения 4 (сакральное число). Для рожденных 30 числа это 30+4=34 года.

Теперь вы знаете, что ваш ангел-хранитель – женщина 34 лет, и можете общаться и поддерживать связь эффективнее.

Как увидеть своего ангела-хранителя?

Для контакта с нами и передачи информации ангелы-хранители используют знаки – это единственный доступный им способ, чтобы не выдать себя посторонним людям и не испугать своего подопечного. Но мы можем сами, по своему желанию, наладить связь со своим ангелом и обращаться к нему, когда захотим. Для этого понадобится немного потренироваться:

Выберите время, когда вы сможете остаться наедине с собой (и своим ангелом) в тишине, и никто не нарушит спокойствие. Это может быть раннее утро на рассвете или наоборот, перед отходом к сну

Обустройте хотя бы небольшое пространство вокруг себя для уюта и комфорта: положите красивую и удобную подушку, зажгите свечу или небольшой ночник, включите тихую приятную музыку.

Сядьте поудобнее и выпрямите спину. Можно подложить под спину подушку или распрямить плечи – ориентируйте на свои ощущения, которые должны быть вам по душе. Не зажимайте тело, не сгибайтесь и не сутультесь.

Закройте глаза и спокойно, глубоко дышите. Не думайте ни о чем конкретном, а вместо суетных мыслей представьте, что от ваших ног к земле идут корни, а вокруг вас находится свет в форме яйца с золотым сиянием.

Мысленно обратитесь к своему ангелу-хранителю и пригласите его присоединиться к вам в этой красивой и удобной обстановке.

Золотой цвет – любимый для ангелов, поэтому хранителю наверняка будет очень приятно ваше внимание.

Когда ангел появится рядом, вы почувствуете то по незримому дуновению, ощущению тепла и/или легкости – это индивидуально.

После этого попросите ангела укрыть и обнять вас крыльями, прикоснуться к вам.

Постарайтесь запомнить это ощущение, каждой клеточкой тела впитайте прикосновение ангела-хранителя и не забывайте это чувство, чтобы усилием воли воспроизводить его вновь. Спросите ангела, как его зовут.

Обратитесь к ангелу по имени и искренне поблагодарите его за то, что он с вами и не оставляет вас на протяжении всех лет жизни.

Если нужно, попросите его о помощи, поделитесь с ним своими мечтами и целями.

Не задерживайте ангела долго, потому что пребывание в мире людей требует от него больших затрат энергии. Попрощайтесь с ангелом и пригласите возвращаться к вам почаще.

Потянитесь всем телом и откройте глаза. Осмотритесь – мир вокруг вас остался прежним, но внутри вас теперь поселилось знание, которое позволит всегда и везде находить своего ангела-хранителя, обращаться к нему и получать его помощь.

Практикуйте такие встречи со своим ангелом хранителем регулярно, чтобы не терять связь с ним и укреплять взаимопонимание.

Теперь, когда вы смогли узнать своего ангела-хранителя, не забывайте о нем, благодарите и подпитывайте энергией. Тогда ваш союз станет поистине крепким и защитит вас от любого зла.

Пусть в вашей жизни случается как можно больше чудес и добра!

Anna Pupchenko

http://mistika.xyz/2016/05/

Категория: Религия | Просмотров: 666 | Добавил: Ами | Теги: Ангел-хранитель, религия, нумерология, помощь Высших Сил, Ангел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar