Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Хризопраз
14:15
Хризопраз

Уран, Меркурий в знаках Близнецов, Весов или Водолея.

Зелёный камень с золотистым оттенком, полупрозрачный, более устойчив, чем хризолит, но от долгого ношения теряет своё цвет, чтобы его восстановить или улучшить, камень держат в сырой воде несколько дней. 

Потерять хризопраз – дурная примета. Созерцание каменья приносит душевное успокоение и освежает усталые глаза. 

Придает мужество, благоприятен для любого нового дела, в нем проявлено устремление к преобразованию, дает владельцу защиту и покровительство. 

Это камень изобретателей, тех, кто стремиться к обновлению, благоприятен для любого нового дела, он привлекает соратников к новатору, так как дарует стремление к преобразованию. Поэтому людям с неспокойным духом, ищущим и стремящимся к обновлению, он принесёт свои блага. 

Его надо одевать на мизинец в серебряной оправе перед тем, как отправиться на переговоры о новом проекте. 

Как и изумруд, он не любит подозрительных и ленивых владельца, на их руке он темнеет.

Помогает от «дурного глаза», защищает от нечестных партнёров в сделках, от материального ущерба и опасностей деловых поездок, снимает остроту жизненных коллизий, защищает от зависти и клеветы, но только в том случае, если вы сами не страдаете этими недостатками, иначе, он будет разрушать ваши замыслы и приносить неудачу. 

Хризопраз предупреждает о неприятности, причиняя неудобство, напр., в присутствии недоброжелателя бусы из хризопраза у вас на шее вдруг начинают вас душить, серьги становятся тяжелыми, а кольцо мешает – тот, кто рядом с вами стоит, что-то против вас замышляет. 

В браслете – средство от дурного глаза, зависти и клеветы. 

Помогает при нервных болезнях.

Наибольшей силой хризопраз обладает в декабре и мае, а также 3 февраля, 12 июля, 1 18 августа, 3,6,11 и 12 сентября, 27 ноября, 9 и 14 декабря.

Еще о камнях от А до С здесь >>> 

Категория: Драгоценные камни и металлы | Просмотров: 554 | Добавил: Ами | Теги: хризопраз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar