Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2017 » Июнь » 17 » О правилах воспитания детей
21:04
О правилах воспитания детей

Первое – дети существуют не для родителей, а для жизни. Мы помогаем им делать им первые шаги, выводим в мир. Если родители удерживают их при себе, они либо уничтожают первых либо болеют сами. Когда дети взрослеют, их необходимо отпустить.

Второе – никогда не стоит слишком оберегать детей. Родитель постоянно контролирующий свое чадо, глубоко несчастен, так как стремится реализовать себя, обладая не собой, а другим.

Третье – дети должны научиться самостоятельно решать собственные проблемы. Чрезмерная родительская опека  способствуют появлению невроза. Ребенка нужно научить держать удары общества, ведь родители не останутся с ним навсегда.

Четвертое – не стоит стремиться приобщать ребенка к какой-то группе. Талант всегда продвигается в одиночку. Чтобы взростить творческую личность, ее следует предоставить самой себе. Любому умному человеку необходимо одиночество, ибо в группе превалируют посредственности, и уровень умных людей снижается.

Пятое – легче сформировать учеников, чем детей, потому что дети не свободны от стереотипов семьи.

Шестое – если брак распадается, бесполезно оставаться с мужем ради блага детей. Они быстро улавливают правила игры, шантажируют то одного, то другого родителя.

Седьмое – не следует возводить секс в ранг абсолюта в воспитании молодых людей. Секс – отношения разума при посредстве тел. Высочайший уровень эротизма достигают не многие – те, кто прошел по дороге эволюции своего разума.

Восьмое – при подростковых проблемах бесполезно направлять ребенка к психологу или психиатру. Источник болезни – в самой семье.  

(Доктор философии, психологии, теологии и социологии Антонио Менетти)

Категория: Женщинам | Просмотров: 495 | Добавил: Ами | Теги: воспитание, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar