Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Март » 23 » Молитва от семейных скандалов
21:48
Молитва от семейных скандалов


Милосердный милостивый Боже, наш возлюбленный Отче!
 

Ты по милостивой воле Твоей, Твоему Божественному промыслу, поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению твоему жили в нем.
 

Мы утешаемся благосостоянием Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получает благословение от Господа.
 

Господи Боже! 
 

Сделай так, чтобы мы всю жизнь жили друг с другом в божественном страхе Твоем, потому что блажен муж, боящийся Господа, крепок к заповедям Его. Сильно будет сем его на земле, род праведных благословится.
 

Сделай, чтобы более всего любили слово Твое, охотно слушали и изучали его, чтобы нам быть как древу, посаженному при истоках вод, которое плод свой приносит в свое время и которого лист не вянет; быть как мужу, который во  всем, что он делает, успевает.
 

Сделай также, чтобы жили мы в мире и согласии, чтобы в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность, и не поступали против них, чтобы в доме нашем обитало спокойствие и мы сохранили честное имя.
 

Даруй нам благодать воспитать детей наших в почтении к божественной славе Твоей, что бы Ты из уст их мог услышать себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет.
 

Охраняй дом наш, имущество наше от огня и воды. От града и бури, от ворон и разбойников, так как все , что мы имеем, Ты дал нам, потому благоволи и сохрани его могуществом Твоим, ибо если Ты не сохраняешь дом, то напрасно трудятся строящие его, если Ты, Господи, не сохраняешь граждан, то напрасно не спит страж, Тобой посылаемый.
 

Ты все учреждаешь и всем правишь и владычествуешь над всеми: награждаешь всякую верность и любовь к Тебе и наказываешь всякую неверность. И когда Ты, Господи, пожелаешь наслать на нас страдания и скорбь, то дай  нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами.
 

Если же мы падаем,  то не отвергни нас, поддержи и снова подними нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас,  и не оставь нас в нуждах наших, даруй нам, чтоб не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в этот мир, ничего не вынесем из него.
 

Не допусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злоключений, нон да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.
 

Бог Отец да благословит и сохранит нас.
 

Бог Дух Святой да обратит к  нам лицо Свое и да пошлет нам мир.
 

Бог Сын да помилует нас.
 

Святая Троица да сохранит  приход и исход наш отныне и во веки веков.
Аминь! 

 

Категория: Молитвы и Заговоры | Просмотров: 558 | Добавил: Ами | Теги: скандал в семье, Молитва, семья, счастье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar