Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Июнь » 5 » Невероятный тест: В какую сторону вы заставите вращаться девушку?
14:05
Невероятный тест: В какую сторону вы заставите вращаться девушку?

Возможности нашего мозга, которые мы используем, очень малы, и прямо сейчас мы предлагаем вам убедиться в том, что вы способны управлять силой мысли этой картинкой.

Просто внимательно посмотрите на эту девушку!

Вращающаяся девушка — это тест на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает.

Как это сделать? Просто понаблюдайте, в какую сторону происходит вращение девушки?

Вы не поверите, но вращаться ее можно заставить в любую сторону.

Попробуйте!

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

За что отвечает левое полушарие мозга.

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.

За что отвечает правое полушарие мозга.

Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

Сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Если трудно это сделать, вид картинку целиком, опуститесь в самый низ, чтобы вам на экране или дисплее было видно лишь ее голень опорной ноги, и управляйте ею. Точно получится!

* Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы, ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить, какая часть мозга у Вас наиболее активна.

Автором этой картинки является японский дизайнер  Nobuyuki Kayahara. Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.

А может это всего-навсего оптическая иллюзия?

Можете проверить.

Категория: Психология | Просмотров: 562 | Добавил: Ами | Теги: правое полушарие мозга, возможности мозга, левое полушарие мозга, тест, мозг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar