Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Июнь » 21 » Общение со стихиями
19:43
Общение со стихиями

Общение со стихиями Влаги

Утром хорошо вступить в контакт со стихиями утра – стихия влаги (сочетание воздуха и воды).

После того, как вы проснулись и поднялись с  постели, откройте окно и впустите в свою комнату свежий воздух – неважно, теплая погода за окном или холодная. Умойтесь водой комнатной температуры, заготовленной с вечера. Умойте лицо , руки и облейте все тело. Делать это надо не спеша, желательно с удовольствием, чтобы сполна впитать в себя ощущение влаги. Постарайтесь почувствовать, как влага проникает в каждую клеточку вашего тела, как клетки оживают, молодеют, насыщаются влагой.

После умывания встаньте прямо, расправьте плечи, расслабьтесь и сделайте ровно 21 быстрый глубокий вдох-выдох. Почувствуйте, как на вас нисходит животворящая энергия. Если появится внезапное головокружение от избытка кислорода, который поступил в мозг при интенсивном дыхании, - 21 раз резко плесните себе в лицо холодной водой. Лучше, если это будет вода, которая всю ночь простоит на улице или сквозняке. Не помешает сделать это даже в том случае, если у вас не возникнет головокружения, - ничего, кроме пользы, для вас не будет.

Общение со стихиями Огня

Днем можно впускать в свой организм тепло, усиливая влияние стихии огня на свое тело. Надо ровно 21 раз вдохнуть и выдохнуть, ощущая при этом, как живительная энергия поднимается по телу вверх. Желательно при этом смотреть на солнце. Если солнце зашло за тучи или вы находитесь в помещении, из окна которого солнца не видно, можно смотреть на пламя свечи. Попытайтесь в течение 5 минут смотреть на солнце или пламя свечи левым глазом: таким образом можно получить мощную энергетическую подпитку. Разумеется, смотреть на солнце нужно осторожно, чтобы не перестараться, дабы избежать ожога роговицы, следует сощурить глаз и смотреть через ресницы, периодически моргая.

Делать это рекомендуется радостно, с удовольствием, наслаждаясь самим процессом, играючи и осознавая, что вы находитесь в творческом процессе общения с природой, миром стихий. Ощутите, что мир вокруг вас живой, и что стихии готовы вам помогать, что они – ваши друзья. Конечно, подобная взаимосвязь со стихиями зависит от того, насколько вы бережно и чутко к ним относитесь, проникнуто ли добром и благодарностью ваше с ними общение.

Общение со стихией Воздуха

Для общение со стихией Воздуха, сидя в любой обстановке, надо сконцентрироваться на своем позвоночнике, почувствовать. Как энергия движется снизу вверх. 
Затем следует несколько раз неглубоко и очень медленно вдохнуть и выдохнуть.

Можно легко помассировать голову.
 
Получение энергии от Земли

Для того, чтобы прикоснуться к стихии земли, надо провести разминку ступней – через них организм воспринимает сухость и тепло земной поверхности. Несколько раз поворачивайте ступни в разные стороны, затем разомните их руками.

Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы на обеих руках, а остальные вытянуть таким образом, чтобы «лучи» от них касались земли.

Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело,  а при выдохе преобразуется в энергию человека.

За час до сна хорошо походить босиком по земле.

Получение энергии от Солнца

Поднять ладони к Солнцу, отключиться от посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно 7 раз попросить у Солнца энергию.

Почувствовать весь процесс получения энергии, наполнение ею организма до ощущения распирания.
7 раз поблагодарив Солнце устно или мысленно, опустить руки
.

Категория: Самосовершенствование | Просмотров: 552 | Добавил: Ами | Теги: огонь, стихии, вода, воздух, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar