Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2017 » Январь » 11 » Отдых с пользой
19:13
Отдых с пользой

Каждому человеку очень важно вовремя очутиться «в нужном месте в нужное время»: только тогда отдых пройдет с пользой, под воздействием энергетики тех или иных ландшафтов организм получит заряд сил на год вперед.

Вода

Вода вообще связана с целостностью и чистотой, она смывает грязь с души и тела, залечивает раны.
Условно водные ландшафты можно разделить на две главные категории: «большая вода» (океан, море) и «малая вода» (озеро, пруд, река). Однако в энергетике двух этих водных стихий есть существенные различия.

«Большая вода» редко бывает в состоянии покоя. 

Обычно это движение огромных водных масс, величественное в своей силе и неотвратимости. Такой ландшафт близок тем, для кого вечное важнее сиюминутного. 

В целом ландшафт морских побережий, сочетание моря и ветра дает силу, освобожденную от преград, от всего наносного, что скрывает от нас самих сокровенную глубину нашей личности. 

Он дает силу для принятия судьбоносных решений, а также волю для принятия своей судьбы: именно на морском берегу часто приходят мысли о своем предназначении, о выборе пути, о дальних странствиях, уводящих за горизонт видимого мира…

Реки - «Малая вода» – как и люди имеют свою душу, свой характер.

Однако, реки несут в себе энергию перемен. Река – напоминание о том, что нельзя войти дважды в оду воду, что нельзя изменить уже сделанный выбор, но нужно следовать ему.

Кроме энергии перемен, текучести и умения принимать и приспосабливаться (в хорошем смысле) к обстоятельствам, река дает энергию щедрости, самоотдачи: вода вечно течет, давая жизнь, и никогда не иссякает…

Озеро (как и пруд) – зеркало, в котором отражается мир. Поэтому оно помогает человеку сосредоточиться на себе, на внутренних потребностях и проблемах. При чем, чем глубже и меньше по размеру озеро, тем глубже наше погружение в себя. 

Темные озера с топкими берегами, как сказочный колодец, глянешь в него – и не знаешь, что увидишь, что отразит его гладь. А взглянуть из его глубин на человека может его же собственная душа. Порой человек сам не предполагает, что дремлет в ее глубинах, и отнюдь не готов это увидеть. Но тот, кто не боится заглянуть в себя, ощутит единство с миром глубоких озер.

Чем светлее и больше озеро, тем более легкое, успокаивающее и радостное воздействие производит его вид. Большие и светлые озера приносят душевный покой, который способствует налаживанию семейных и партнерских отношений.

Лес

Все леса прежде всего несут энергию силы, мудрости, охраны и стойкости, поэтому личности, которым изначально свойственны эти качества, обычно любят лесные чащобы и чувствуют себя в них как дома. 
Для нашего подсознания лес – защита, преграда на пути невзгод и негативных энергий.

Темный хвойный густой лес – это глухая стена, закрытие от мира, уход во внутреннее пространство.

Светлый лиственный лес – защита от негативных энергий: он их «отсеивает», пропускает позитивные.

Смешанный лес – является сообществом множества разных по своей природе деревьев, воздействует на людей очень по-разному и его влияние на каждого конкретного человека надо изучать индивидуально.

Любой, даже заросший сад или парк – прежде всего культивированная, «очеловеченная» природа. Она как бы адаптирована для восприятия тех, кто привык жить в городах и далек от диких пейзажей. Эти ландшафты тоже могут питать человека довольно мощной энергией, несущей упорядоченность, покой, стабильность. Если вы привезете с собой из отпуска фотографию или рисунок с изображением королевского сада или парка вашего отеля, они не только украсят вашу квартиру или офис, но и помогут избавиться от многих бытовых и социальных проблем.

Степь

Любые равнинные ландшафты связаны с тишиной, ясностью сознания, открытостью внешнему миру. Замкнутые, суетливые люди, как правило, избегают полей-степей, которые рождают у них чувство незащищенности.

Существует три главных равнинных ландшафта – поле, пустыня и болотистая местность. Однако, природа неоднородна: болото может быть защищено по краям лесами, поля кое-где будут переходить в холмы и овраги.

Энергетика поля в большей степени, чем у других ландшафтов, зависит от времени года. Наиболее ярко она раскрывается весной и летом, цветущие поля дарят радость, ощущение полноты бытия, переполняют ощущением счастья и безмятежности. 

Открытые, продуваемые ветрами равнины дают энергию ветра, проникновения, свободы и независимости. 
Бескрайние степи и луга поднимают нас над суетой и утешают, избавляя от гнета мелочей, напоминая об изменчивости всего сущего.

Пустыни полезны тем, кто практикует астральные путешествия, медитации, эзотерические практики, связанные с остановкой мысли. Само название: пустыня несет в себе энергию Великой пустоты, в которой скрыты образы всего сущего. Ее энергетика напрямую связана с вечностью. У многих мистиков и духовидцев самые яркие прозрения случались в пустыне.

Заснеженные пустыни (на севере) дают людям дополнительную энергию нечеловеческой силы, величественности.

Болота, в какой-то мере это - ворота в иной мир, открытые потусторонним проявлениям. Болота вызывают пограничные состояния психики, с которыми неподготовленному человеку трудно справиться, у кого-то даже возникают видения. Слуховые галлюцинации. 

Болот боятся люди, которых пугает все, что находится за рамками реальности и привычного восприятия. Те же, кому интересно все, что за гранью, чувствуют себя на болоте спокойно и даже уютно. 

Горы

Горные ландшафты связаны с восхождением, целеустремленностью, умением ставить и решать поставленные задачи.  Но энергетика высоких и низких гор имеет существенные различия.

Высокие горы с заснеженными вершинами, уходящими за облака, связаны с духовным развитием, прозрениями и достижениями, созерцанием Высших истин.

Низкие горы и покрытые лесом холмы дают силы для достижения конкретных целей, профессионального роста, а заодно наделяют тягой к странствиям, путешествиям, вселяют в душу жажду перемены мест.

Категория: Самосовершенствование | Просмотров: 441 | Добавил: Ами | Теги: горы, море, Степь, лес, энергия, медитация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar