Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Космос и Васту. Планеты в вашем доме
13:41
Космос и Васту. Планеты в вашем доме

Солнце

Солнце, воплощение очищающей энергии мужского рода, считается повелителем всех планет. Недаром это светило называют Владыкой Востока - под  его покровительством находится северо-восточная часть дома, зона, которая наиболее пригодна для медитации. Здоровье и счастье человека зависят не только от количества пищи и физических упражнений. Необходимо также и душевное равновесие. Постоянное нарушение может стать причиной болезни.

Энергия высвобождаемая Солнцем в виде солнечного ветра, известная в Индии под названием «дыхание Бога». Она содержит положительные и отрицательные частицы, которые фильтруются, проникая сквозь каждый вибрационный уровень земной атмосферы, доходя до Земли в виде электричества, электромагнитного излучения и света.

Для нормальной работы человеческого организма необходима космическая энергия - прана. Если прана в достаточном количестве присутствует в доме и правильно функционирует, то это способствует укреплению здоровья и благосостояния его жителей.

Те люди, которых часто преследуют неудачи и беды, должны, согласно Васту, обратиться к правилам этого учения, чтобы научиться взаимодействовать с энергиями. 

Кроме того, при строительстве дома, по учению Васту, необходимо учитывать  благоприятный для этого период в гороскопе хозяев. При помощи этого гороскопа выбирается подходящий момент для строительства дома, определяются его конструкция и расположение, а также день переезда в новый дом.

Люди, серьезно относящиеся к требованиям Васту, терпеливо ждут наступления этого момента, даже если он откладывается надолго.

Энергия Солнца

С 6 до 9 утра солнце освещает восточную часть жилища. В восточной зоне лучше всего располагать ванную комнату. Это время наиболее подходящее для купания и для подготовки к дневным заботам.

С 9 утра до 12 часов солнце уже должно достичь кухни, если огна расположена в юго-восточной части дома. В это время человек уже начинает испытывать чувство голода. В этот промежуток времени хорошо заниматься приготовлением пищи на весь день. Если кухня и ванная правильно расположены, то солнечные лучи поддерживают в них гигиену, избавляя от излишней влажности и делая воздух сухим.

Время отдыха – с 12 до 3 часов дня. К этому времени человек уже должен принять пищу. Наиболее благоприятна для сна южная часть жилья, где в этот период и должно находиться солнце.

С 3 часов дня до 6 часов вечера солнце должно находиться в юго-западной части дома, там, где лучше всего устраивать кабинет и библиотеку. Этот период наиболее благоприятен для работы и учебы.

С 6 до 9 вечера солнце находится в западной части дома. В эти часы люди обычно общаются, принимают пищу или читают. Поэтому столовую или гостиную лучше всего устраивать в западной части дома.

С 9 часов вечера и до 12 часов ночи солнце в Индии перемещалось на северо-запад. В это время было принято ухаживать за животными. 

С 12 ночи до 3 часов утра солнце незримо находится в северной части дома. В Индии в этот период считали временем тьмы, надежно хранящей секреты и тайны. Северная часть дома идеально подходит для защиты тайн: для тайников с сокровищами и ценностями и укрывания вещей, не предназначенных для посторонних глаз.

Согласно Васту, идеальное расположение комнат было таким: 

ванная комната должна находиться на востоке; 
кухня – на юго-востоке; 
спальня – на юге; 
гардеробная – на юго-западе; 
столовая – на западе; 
коровник – на северо-западе; 
тайники - на севере; 
помещения для поклонения божествам - на северо-востоке.
При такой планировке солнечная энергия распределяется наиболее правильно.

Луна

Луна (на санскрите «Чандра»), буквально означает светящаяся, а слово месяц произошло от той же основы, что и мерить – это мировая пластичность, дающая себя всякому, но сама не способная выработать  из себя ничего. 
Луна - носительница дающей жизнь, материнской энергии, управляет подсознанием и интуитивной деятельностью человека.
Луна влияет на наше здоровье, эмоции, внешний вид и долголетие, деловые и коммерческие удачи и неудачи. От нее зависят наша уверенность в себе и т о, как мы реагируем на окружающий мир.
К лунным владениям относится ванная комната – место для восстановления сил и обновления, требующее мягкого освещения. Ее цвета: белый, голубой и зеленый.

Меркурий

Меркурий, самая маленькая и подвижная планета, ближе всех других расположен к Солнцу. Меркурия в Индии принято считать предвестником.
На санскрите Меркурий называется "Будха", от слова "будхи", означающего "интеллект" или "аналитический склад ума".
Эта планета лучше всего влияет на зоны общения - гостиную, столовую, где обычно проходят оживленные разговоры и дискуссии.

Венера

В Индии Венеру, самую яркую планету на небе, называют "Шукра", что в буквальном переводе означает "сперма". Венера управляет чувственной стороной человеческой натуры и покровительствует любви, страсти, красоте и искусствам.
Зоны влияния Венеры - спальня и гардеробная.
Самые подходящие цвета для этих помещений - голубой, розовый и желтый.

Марс

Марс - красная планета, называемая по-индийски "Куджа", благодаря красному цвету видна на небе невооруженным глазом. Марс ассоциируется с огнем и войной.
Зона влияния этой планеты - юго-восточная часть дома, или Агни, наиболее подходящая для кухни.
Марс избавляет дом от вспышек ссор и споров.

Юпитер

Юпитер в Индии называют Гуру, поскольку он учитель всех богов. Считалось, что эта планета символизирует мудрость, учение и знания.
Зоны покровительства Гуру (Юпитера) - северная часть дома, зона умственной активности, где должны располагаться кабинет или библиотека.
Драгоценности и прочие ценности, которым следует находиться в северной части дома или комнаты, тоже находятся под покровительством Юпитера.

Сатурн

Планета правил и норм Сатурн (на санскрите "Шани") - самая медленная из пяти влиятельных планет, самая удаленная от Земли и самая мрачная.
Зоны ее влияния - лишенные света места, такие, как чуланы и подвалы.

Категория: Васту и Фэн-Шуй | Просмотров: 530 | Добавил: Ами | Теги: советы, Энергия Солнца, дом, космос, Васту, планеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar